SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Serie A Gold ❯ Sessione regolare
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Raimond Sassari116501001871563002100
2BTS Pressano106402001751612102100
3Metelli Cologne86400201711642012010
3Cassano Magnago86400201741672012010
5Loacker Bolzano86400201811813001020
6Teamnetwork Siracusa66300301721611022010
7Alperia Merano66300301991911022010
8Publiesse Chiaravalle66300301701671022010
9Conversano66300301661722011020
10Macagi Cingoli56201301591621111020
11Junior Fasano46200401801872010030
12Pallamano Trieste26100501651751020030
13Riva Molteno26100501701851020030
14Orlando Haenna26100501431831020030
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaS
VVrNPPrGfGsVNPVNP
1Raimond Sassari95401001611313001100
2Cassano Magnago85400101531422002010
3BTS Pressano85302001501402101100
4Teamnetwork Siracusa65300201471351012010
5Publiesse Chiaravalle65300201491381022000
6Conversano65300201411402011010
7Metelli Cologne65300201421431012010
8Loacker Bolzano65300201491562001020
9Alperia Merano45200301621640022010
10Macagi Cingoli35101301331370111020
11Riva Molteno25100401431481020020
12Pallamano Trieste25100401401491020020
13Junior Fasano25100401481601010030
14Orlando Haenna25100401161511020020
Pt=Punti G=Giocate S=Sanzioni V=Vinte Vr=Vinte ai rigori N=Pareggi P=Perse Pr=Perse ai rigori Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,266 sec.